Адрес143711, Московская область, городской округ Шаховская, д. Муриково, Микрорайон, 20

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

В целях обеспечения реализации услуги по приему на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, оказываемой посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области (далее – РПГУ), информируем вас, что прием заявлений на запись в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, через РПГУ будет доступен, начиная с 00:00 01.04.2021 по адресу https://uslugi.mosreg.ru/.

В 2021 г. реализация услуги по приему на обучение в школу оказывается в электронном виде!

Осуществить запись в первый класс через РПГУ:

• воспользовавшись мобильным телефоном, прикрепив фотографии необходимых документов;
    -  на домашнем компьютере, прикрепив скан-копии документов;
    - обратившись в Шаховской МФЦ для предоставления бесплатного доступа на РПГУ.

Дополнительно в марте 2021 года в главном разделе портала государственных и муниципальных услуг Московской области будет размещен информационный баннер с подробной информацией по предоставлению услуги, а также ссылкой на электронную форму заявления.

Телефон горячей линии управления образования по вопросам приема в 1 класс 8 (496) 373-31-68

С административным регламентом по предоставлению данной муниципальной услуги можно ознакомиться по данной ссылке. Всю подробную  информацию о правилах приёма в первые  классы можно узнать на официальных сайтах школ г.о. Шаховская, а также на информационных стендах для родителей (законных представителей).

Прием заявлений в МБОУ «Муриковская СОШ» по будням: с 09:00 до 16:00

Ответственные должностные лица:

директор школы Медведкова Елена Александровна. Тел. 8(926)017-49-71

заместитель директора по УВР Трофимова Оксана Васильевна. Тел. 8(925)356-03-58

Телефон для справок: 8 (49637) 66-134
Телефон горячей линии  Управления образования: 8 (49637) 3-31-68

За МБОУ "Муриковская СОШ" закреплены следующие территории:

д. Муриково, д. Борисовка, д. Бушуевка, д. Варварино, д. Волочаново, д. Дашково, д. Жилые Горы, д. Замошье, д. Красный Берег, д. Кунилово, д. Малинки, д. Паново, д. Пыщерово, д. Ржищи, д. Рябинки.

Для записи ребёнка в 1-й класс родители (законные представители) первоклассников предоставляют следующие документы:

1. Заявление (заполняется в электронном виде посредством интерактивной формы).

2. Документ, удостоверяющий личность заявителя (родителя).

3. Документ, подтверждающий полномочия представителя, законного представителя, не являющегося родителем.

4. Свидетельство о рождении ребенка.

5. Сведения о регистрации по месту жительства.

6. Документы, подтверждающие льготу при поступлении (при наличии).

При заполнении электронной формы заявления необходимо подготовить следующие сведения:

• серия и номер свидетельства о рождении;
  • паспортные данные родителя;
  • номер СНИЛС.

Подать заявление можно через канцелярию школы, на сайте РПГУ или через Многофункциональный центр (МФЦ), предоставив туда необходимые документы.

Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ (нажмите "продолжить чтение")

Постановление Администрации г.о. Шаховская об утверждении административного регламента предоставления услуги «Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в общеобразовательные учреждения, расположенные на территории городского округа Шаховская Московской области»

ПРИЛОЖЕНИЕ к Постановлению  Администрации г.о. Шаховская об утверждении административного регламента предоставления услуги «Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в общеобразовательные учреждения, расположенные на территории городского округа Шаховская Московской области»

Постановление о закреплении территории за общеобразовательными учреждениями городского округа Шаховская

Приказ об утверждении Положения о порядке приема граждан на  обучение  по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальные общеобразовательные организации городского округа Шаховская Московской области.

Положение о порядке приема граждан на  обучение  по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальные общеобразовательные организации городского округа Шаховская Московской области.

Приказ УО О порядке приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации(Минобрнауки России) Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Форма заявления о принятии в 1 класс

Инструкция пользователя по получению услуги "Запись в первый класс" посредством РПГУ для заявителей

Информация от управления образования Шаховского муниципального района